точка роста эмблема
    • Центр «Точка Роста» — это многофункциональное образовательное пространство, максимально эффективно задействующее помещения школы для образовательной и сопутствующей деятельности в различных форматах: теоретическая и практическая работа в рамках основного и дополнительного образования, внеурочная деятельность, отдых.
    • Центр ориентирован на развитие технологической и естественно-научной образовательной направленности и охватывает предметные области: математику, информатику, технологию, физику, биологию, химию.
    • При организации центра основная задача и идеология мероприятия — обеспечить возможность полноценного практического и проектного обучения.
    • Помещения оснащаются под определенный образовательный процесс и практическую работу и могут не привязываться к конкретному предмету, что позволит эффективно использовать ресурсы школы и гибко составлять сетку расписания. Также это способствует междисциплинарной работе и исследованиям.
    • ТОЧКА РОСТА - это Национальный проект «Образование», федеральный и региональный проект «Современная школа»