• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — стажировка, курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Логинова Анастасия Валерьяновна.
    Логинова Анастасия Валерьяновна
    заместитель директора по учебной работе
    Телефон:
    8(82137) 95161
    Часы приема:
    пн-пт 9:00-16:00

Курсы повышения квалификации

ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (география)
    24.04.2022, 00:00
    учителя географии
    Укажите форму обучения
    очно-заочная
    36 часов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»  информирует об обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Для оперативной консультационно-методической поддержки слушателей программы будет функционировать Telegram-канал, позволяющий своевременно отвечать на вопросы организационного и методического характера.

Для прохождения обучения необходимо:

1. пройти по ссылке в соответствии с изучаемым предметом и в срок до 18.03.2022 г. загрузить документы (скан-копия заявления по прилагаемой форме, скан-копия диплома об образовании, скан-копия документа, подтверждающая смену фамилии, скан-копия СНИЛС);

2. зарегистрироваться на платформе «Единая система электронного обучения» (https://edu.rkomi.ru/), в случае отсутствия учетной карточки на вышеуказанной платформе.

Оказание первой помощи пострадавшим
    01.08.2022, 00:00
    дистанционная
    любая
    12 часов

Авторы курса:

Шаповалов Константин Альбертович, заведующий методическим кабинетом ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3», доктор медицинских наук, профессор
    Шаповалова Лариса Анатольевна, врач высшей квалификационной категории, диагностического отделения Государственного автономного учреждения здравоохранения РК «Консультативно-диагностический центр Республики Коми».
    Данный курс поможет вам научиться ориентироваться в неотложных состояниях и оказывать доврачебную помощь; определить проблемы, связанные с нарушениями здоровья; получить некоторые практические навыки по оказанию первой помощи в случаях различных травм и внезапных заболеваний.

Вы познакомитесь с нормативно-правовыми актами и узнаете о правовой ответственности при отказе от оказания неотложной доврачебной помощи и о правах пациента при оказании ему неотложной помощи, а также об основных принципах оказания первой помощи.

Видеоматериалы получены из открытых источников.

Получить доступ к материалам курса возможно после заполнения ЗАЯВКИ

Открыта самостоятельная запись на курс

ГОУ ДПО "КРИРО"
    Ключевые аспекты инклюзивного образования в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ
    01.09.2022, 00:00
    педагогические работники общеобразовательных организаций.
    дистанционная
    любая
    12 часов

Авторы курса:

• Т.В. Насибулина, заведующий центром специального и инклюзивного образования ГОУДПО «КРИРО»
    • И.Д. Новикова, к.п.н., доцент, методист центра специального и инклюзивного образования ГОУДПО «КРИРО».

Актуальность программы обусловлена тем, что в условиях внедрения инклюзивной практики становится необходимым владение специальными педагогическими технологиями работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов, необходимых для осуществления педагогической деятельности в условиях инклюзивной практики, в соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Данный курс поможет изучить основные категории и особенности, обучающихся с ОВЗ, проектировать свою деятельность в соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся с ОВЗ, научиться применять полученные знания и умения при организации и реализации образовательного процесса с обучающимися с ОВЗ, познакомиться с нормативно-правовыми актами.

Документы не выбраны