• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МОУ Югыдъягской СОШ предусмотрены следующие меры социальной поддержки учащихся:

Региональные бюджетные средства на обеспечение горячим питанием обучающихся выделяются в качестве меры социальной поддержки обучающимся из льготных категорий Право на получение мер социальной поддержки по предоставлению горячего питания возникает у обучающихся, отнесенных к одной из категорий:

• детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • детей с инвалидностью;
    • учащихся 1-4 классов

На бесплатное одноразовое горячее питание имеют право обучающиеся 5-11 классов в случае признания статуса малоимущей семьи. При возникновении права на льготу по двум и более основаниям льготное горячее питание предоставляется по одному основанию. Выбор льготы на горячее питание осуществляет родитель (законный представитель) обучающегося. При изменении основания или утраты права на предоставление льгот родитель (законный представитель) обучающегося обязан в течение трех рабочих дней сообщить об этом представителю школы. Обеспечение питанием обучающихся из льготных категорий производится исходя из фактических расходов по предоставлению питания согласно установленной распорядительным актом органа власти стоимости одного дня питания.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МОУ Югыдъягской СОШ стипендии не предусмотрены
    О мерах социальной поддержки Право на получение мер социальной поддержки по предоставлению горячего питания возникает у обучающихся, отнесенных к одной из категорий: детей с ограниченными возможностями здоровья; детей с инвалидностью; учащихся 1-4 классов, учащихся "Малоимущие"
    Сведения о наличии общежития, интерната В МОУ Югыдъягской СОШ общежития и интерната нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МОУ Югыдъягской СОШ общежития и интерната нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МОУ Югыдъягской СОШ общежития и интерната нет.
    Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников МОУ Югыдъягская СОШ трудоустройством выпускников не занимается. Основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования не реализуются.
    Выпускники поступают самостоятельно. Результат поступления в 2022 году: 3 чел. (100%) поступили ВУЗ , в том числе за пределами РК 2чел. 9 чел (45%) - СПО , 8 чел (40%) - продолжили обучение в 10 классе

Мера поддержки 1.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.