• Экоуроки в кабинете Точки Роста

Точка роста Экология
    На базе центра Точка Роста прошли экоуроки
    Экоуроки в кабинете Точки Роста.
    Юные экологи МОУ Югыдъягской СОШ под руководством Ильиной Галины Васильевны в лице Кочетковой Маргариты, Поповой Арины, Мамонтовой Натальи, Горбик Анастасии, Мамонтовой Оксаны, Чеботинка Кристины, Кармановой Ангелины, Булышевой Ксении и Минке Дарьи провели в 5б и 11 классах экоурок о проблеме браконьерства и исчезновения редких видов животных.
    ?На уроке ребята закрепили знания о Красной книге Республики Коми, узнали про Чёрную книгу, приняли участие в игре «Правда/неправда», соотносили карточки с фотографиями животных с их описанием. Экоурок стал результатом совместной креативной проектной работы, в рамках которой школьники из нескольких муниципалитетов больше 2-х недель изучали новую тему, разрабатывали мероприятие и готовили материалы. Эконаставником является Макарова Софья Владимировна -экопросветитель, сотрудник отдела экологического просвещения ГБУ РК "Центр по ООПТ" Минприроды Республики Коми.
    Благодаря экопроекту учащиеся узнали много нового об экологии нашего края. Юные экологи готовы и дальше создавать что-то новое и действовать, чтобы изменить мышление людей и мир вокруг себя.
    Фотографии